"

Слет юных экологов «Добрыми делами славим человека» прошел в Ботлихском районе

Фото:
1101
1 минута
Сегодня, 2 мая, в Ботлихском районе прошел слет юных экологов «Добрыми делами славим человека», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В работе слета приняли участие 60 человек из отрядов сел Ансалта, Алак, Ботлих, Годобери, Муни, Нижнее Инхело, Рахата, Тасута, Шодрода.

Ребята демонстрировали свои знания по биологии и экологии, которые они получили в школе в течение 9-10 лет.

Руководитель Ботлихского МРКЭП Лабазан Магомедов выразил надежду, что в дальнейшем удастся объединить юных экологов всей Республики Дагестан и Северо-Кавказского федерального округа. «Ваше активное участие в природоохранной деятельности и интерес к работе экологов говорит о том, что слет необходим для выявления тех, кто активно борется за сохранение экологии нашего края и в целом всей страны. То, что вы делаете, – это большой шаг в вашем становлении как личности, патриота, который любит свою Родину, свою природу и делает все, чтобы сберечь и сохранить ее», – отметил Магомедов.

Конкурс состоял из двух туров – теоретического и практического.

В конце мероприятия Лабазан Магомедов вручил победителям дипломы соответствующих степеней, а также призы и подарки от министерства природных ресурсов РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела