"

Правительство России утвердило постановление о поддержке добровольцев в составе Росгвардии

Фото: Правительство РФ
362
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Правительство России утвердило постановление о поддержке граждан, вступивших в добровольческие формирования в составе Национальной гвардии, сообщили в пресс-службе кабмина страны.

Так, добровольцы, оказывающие содействие выполнению задач, возложенных на войска Национальной гвардии России, смогут получать такие же льготы и меры поддержки, как и добровольцы в составе Минобороны. В частности, это касается выплат ежемесячной денежной компенсации, включения периодов пребывания в добровольческих формированиях в страховой стаж и стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, а также учет этих периодов при установлении повышенной выплаты к пенсиям по старости и инвалидности.

Среди льгот в том числе – снабжение вещевым имуществом и компенсация расходов по оплате коммунальных платежей для семей погибших добровольцев.

Напомним, Федеральный закон о праве Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования был подписан Президентом РФ 25 декабря 2023 года. Данный вопрос также наделил добровольцев Росгвардии правом на аналогичные меры поддержки, как получают добровольцы Минобороны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела