"

Новый детский сад открыли в Ботлихском районе

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
144
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Новый детский сад на 100 мест открыли в селе Миарсо Ботлихского района. Он стал одним из четырех садов, который начал свою работу в Дагестане в рамках марафона, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Здание детсада «Ручеек» имеет два этажа, на которых размещены игровые и спальные комнаты, музыкальный зал, медицинская комната, пищеблок, прачечная и другое. На территории также обустроена игровая площадка. В садике открыты 10 групп для детей от 3 до 7 лет, работать в нем будут более 30 человек.

В церемонии открытия приняли участие глава района Руслан Гамзатов, заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев и заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов.

Руслан Гамзатов поприветствовал собравшихся и поблагодарил Главу Дагестана Сергея Меликова и каждого причастного к реализации проекта.

«Этот детский сад позволит миарсинским детишкам развиваться на достойном уровне, как в других уголках нашего района и всей страны, получать новые умения и навыки. Открытие этого учреждения имеет особое значение для жителей Миарсо, где до сегодняшнего дня не было детсада. Поздравляю всех с этим праздником», – сказал глава района.

Также присутствующих поздравили Ризван Газимагомедов, Магомед Патхулаев и Гаджимурад Магомедов. От лица жителей гостей и всех причастных поблагодарила учитель русского языка Джамиля Гамзатова.

После официальной части фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» представил гостям церемонии национальные танцы.

Отметим, что объект был возведен в рамках национального проекта «Демография», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела