"

В Ботлихе глава района вручил юным гражданам их первые паспорта

Фото: пресс-служба Ботлихского музея
79
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В честь 30-летия со Дня принятия Конституции РФ в Ботлихском историко-краеведческом музее прошла церемония вручения первых паспортов юным гражданам России, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов лично пришел поздравить ребят с Днем Конституции РФ и получением первого взрослого документа.

«Помните, что вместе с основным документом вы приобретаете не только права, но и обязанности. Отныне вы полноправные члены общества, граждане Российской Федерации», – обратился к участникам Гамзатов.

В свою очередь, о значимости паспорта детям рассказал начальник Миграционного пункта ОМВД России по Ботлихскому району Шарудин Гайдарбеков.

Приняв на себя звание гражданина России, ребята произнесли торжественную клятву с честью и достоинством нести этот статус.

После мероприятия Руслан Гамзатов провел экскурсию по всем кабинетам районной администрации. Ребята смогли лично увидеть кабинет главы муниципалитета, интерес у них вызвала и творческая мастерская районной вещательной компании «Ботлих».

Детям показали, как хранится, грузится и направляется в зону СВО гуманитарный груз, в сборе которого они также принимали участие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела