"

Более 20 школ отремонтированы в Ботлихском районе

Фото: telegram-канал Минобрнауки РД
75
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в Ботлихском районе отремонтировано 23 школы. Об этом сообщается в telegram-канале Минобрнауки РД.

В Ботлихском районе второй год успешно реализуется программа «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан», призванная улучшить условия обучения в общеобразовательных учреждениях.

В 2023 году в 26 корпусах 23 школ района проведен капитальный ремонт в рамках данной программы, общая сумма вложений превысила 52 млн рублей. А в предыдущем году федеральный проект по капремонту затронул 15 объектов, включая 12 школ, на которые было выделено более 112 млн рублей.

Работы в школах включали в себя облицовку фасадов, замену полов, дверей, электропроводки, системы отопления и другие улучшения. Кроме того, программа предусматривает закупку современного оборудования и ученической мебели для полного укомплектования школ.

Благодаря нацпроекту более 4 тыс. учеников района теперь обучаются в обновленных школах, что должно значительно улучшить качество и комфорт образовательного процесса.

Капремонт школ будет продолжен и в дальнейшем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела