"

Вопрос профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи обсудили в Ботлихском районе

Фото:
966
1 минута
Накануне, 2 июня, в Ботлихском районе прошло заседание Общественной палаты, где обсудили вопрос профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открывая работу заседания, председатель Общественной палаты района Магомед Иманшапиев отметил, что Общественная палата призвана обеспечивать взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными объединениями и некоммерческими организациями, согласовывать позиции и организации обратной связи между ними, а также учитывать общественное мнение по важнейшим вопросам социального и экономического развития района.

«Основная задача Общественной палаты муниципалитета – отстаивать интересы жителей, довести общественное мнение до органов государственной власти и местного самоуправления, а мы со своей стороны готовы оказывать всяческую помощь», – подчеркнул Иманшапиев.

Член районной Общественной палаты Магомед Курбанов в своем выступлении подчеркнул важность проведения с молодежью мероприятий, направленных на осуждение экстремизма и терроризма в любых их проявлениях. «Эффективная борьба с экстремизмом и терроризмом невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике, искоренению причин, порождающих это социальное зло. Бороться с проблемами в этом направлении – наша общая задача», – отметил Курбанов.

По итогам совещания было решено произвести выезды во все сельские поселения района и провести в них беседы с населением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела