"

Праздничное мероприятие «Берегите детство», посвященное Дню защиты детей, прошло в Ботлихском районе

Фото:
1423
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района накануне, 1 июня, прошло праздничное мероприятие «Берегите детство», посвященное Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие руководители отделов и управлений администрации района, главы сельских поселений, представители общественности и другие.

«Наверное, неспроста такой замечательный и светлый праздник, как День защиты детей, отмечается в первый летний день, когда над головой простирается голубое небо – символ свободы и мира, светит яркое солнце – символ самой жизни, когда кругом цветут цветы, все дышит теплом и весельем! Я желаю, чтобы все мечты и желания всех детей планеты сбылись, чтоб светило яркое солнце и был мир на земле», – сказал начальник районного управления культуры Магомед Омаров.

Глава администрации Ботлихского района Джабраил Заурбеков отметил, что все усилия руководства района направлены на поддержку, развитие и патриотическое воспитание детей, создание условий для реализации их талантов и возможностей. «Дети – наша главная надежда и опора. Мы уверены в счастливом будущем наших детей», – подчеркнул Заурбеков.

Далее для ребят прошел конкурс рисунка на асфальте. Кроме того, в рамках празднования Дня защиты детей в Ботлихе открылась выставка детской книги, рисунка «Дети рисуют мир». В мероприятиях приняли участие воспитанники детских садиков района, реабилитационного центра и учащиеся начальных классов ботлихских школ №1,2,3.

Работниками управления культуры был дан большой концерт, в котором приняли участие школьные коллективы, воспитанники детских садиков, домов творчества и профессиональные исполнители. Организаторами праздничных мероприятий были проведены детские конкурсы по вокалу, чтецов, исполнителей национальных танцев и рисунков на асфальте, в которых приняли участие более 60 детей. Профессиональное жюри определило победителей, которым были вручены грамоты и ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела