"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел в Махачкале очередной прием граждан

Фото:
810
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Абдулмажид Маграмов 29 декабря провел прием граждан в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Всего парламентарий принял 7 граждан. Всем обратившимся были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приёме вопросов.

Айшат Магомедова из Гунибского района обратилась с просьбой оказать содействие в оснащении техническими средствами Центра традиционной культуры. Новое здание центра культуры функционирует в районе уже несколько лет, где представлены стенды со старинными фотографиями и макеты, воссоздающие культуру и традиции народностей России в миниатюре. Депутат отметил важность сохранения и преемственности этнокультурного наследия и необходимость поддержания центров традиционной культуры в хорошем состоянии. По данному обращению парламентарий поручил помощнику направить запрос в министерство культуры Дагестана.

Махачкалинка Хадижат Бюрниева жаловалась, что ей не выдают правоустанавливающие документы на земельный участок. Супруге художника-скульптора Шахмурзы Бюрниева, после смерти мужа передали мастерскую единогласным решением правления Союза художников Дагестана. «Все необходимые документы сданы и находятся в администрации города, государственные пошлины уплачены, а документы на участок мне так и не выдали», - утверждает заявительница. Депутат обещал направить запрос в администрацию города Махачкалы с просьбой разъяснить причины задержки выдачи правоустанавливающих документов.

Ильдар Ильдаров из Махачкалы обратился к депутату по вопросу трудоустройства. Мужчина окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета и желает поступить на службу в МВД. Депутат рекомендовал заявителю предоставить резюме для дальнейшего рассмотрения возможности трудоустройства при наличии вакантных мест в соответствующих ведомствах.

Также поступили обращения по вопросам улучшения жилищных условий, поступления в ординатуру и вопросам, относящимся к деятельности правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела