"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
748
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Известный силач Дагестана Абдурахман Абдулазизов рассказал депутату о желании переехать жить из Кизилюрта в Махачкалу и попросил оказать содействие в предоставлении жилья. Также заявитель попросил депутата помочь в вопросах аренды помещения для занятий спортом. Умахан Умаханов обещал рассмотреть данный вопрос и по возможности оказать содействие.

Раисат Алиева обратилась к депутату от имени жителей поселка Винсовхозный города Хасавюрт. По ее словам, на территории поселка расположено около 4,5 тысяч хозяйств, однако нет никакой социальной инфраструктуры. «Ежедневно нашим детям приходится ходить пешком в школу, преодолевая большие расстояния. Нет фельдшерско-акушерского пункта и детского садика», - рассказала она. Депутат обещал обратиться к главе города с просьбой изыскать возможность удовлетворить нужды жителей поселка.

Житель села Дзержинское Хасавюртовского района Абдулбасыр Рамазанов обратился с просьбой оказать содействие в проведении ремонта в местной больнице, рассчитанной на 25 койко-мест. Депутат заверил, что направит запрос председателю Правительства Дагестана с просьбой рассмотреть вопрос о выделении средств на проведение капремонта.

Махачкалинец Гаджимурад Шахрудинов обратился на прием к депутату с просьбой помочь в трудоустройстве. Депутат пообещал помочь заявителю.

В этот день на прием к депутату в этот день обратились жители из разных муниципалитетов республики. Все обращения граждан Умахан Умаханов взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела