"

Первый в 2018 году прием граждан прошел в региональной приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1201
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале возобновились приемы граждан. Первым в этом году обращения граждан рассмотрел депутат Народного Собрания республики, член Комитета по аграрной политике и природопользованию Мухтар Халалмагомедов.

С просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий к депутату обратилась инвалид 2 группы Узлипат Ахмедова из Махачкалы. Она рассказала, что состоит в списках очередности «ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» с 13 августа 2007 года под № 69 и не может узнать насколько продвинулась ее очередь. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в администрацию Махачкалы для выяснения очередности заявительницы. 

Адильбек Мурзаев обратился к Мухтару Халалмагомедову с просьбой оказать содействие в присвоении школе в селении Охли Левашинского района имени ее выпускника, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки России Магомеда Гаджиева. Как рассказал заявитель, с данной инициативой выступили коллективы школы, администрации села и района. Парламентарий принял решение направить письмо на имя председателя комиссии при Главе Дагестана по увековечению памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед республикой, а также исторических и иных событий Анатолия Карибова с просьбой удовлетворить пожелание левашинцев, а также обещал лично ходатайствовать по данному вопросу.

Инвалид первой группы Людмила Болотова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь разобраться с необоснованным начислением задолженности за электроэнергию. Мухтар Халалмагомедов поручил помощнику обратиться с запросом в Горэлектросети Махачкалы с просьбой разобраться в данном вопросе и учесть, что показания счетчика сотрудниками электросетевой компании не снимались на протяжении всего времени.

Жительница Левашинского района Мадина Магомедова обратилась по вопросу оформления инвалидности ее ребенку Зайнудину Магомедову, 2011 года рождения, болеющему с рождения эпилепсией. Депутат связался с руководителем Левашинского МСЭК Ахмедом Шахбановым и попросил оказать содействие в положительном решении просьбы заявительницы.

Другая жительница Левашинского района Хамис Магомедова просила депутата оказать содействие в устройстве ее дочери в Государственную гимназию-интернат музыкально-хореографического образования города Каспийска. По словам Магомедовой, она хотела бы выйти на работу, но ей не с кем оставлять девочку. Депутат направит запрос на имя и. о.  министра образования и науки Дагестана Ширали Алиева с просьбой помочь заявительнице, учитывая тяжелую жизненную ситуацию.

Всего на прием к депутату в этот день поступило более 10 обращений. По всем вопросам заявителям были даны соответствующие разъяснения и консультации. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела