"

Россия выступает своего рода стабилизатором ситуации в мире – Марина Котенко

Фото:
832
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». «Среди хаоса, который сегодня царит в мире, Россия выступает своего рода стабилизатором ситуации», – заявила заместитель председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Марина Котенко, комментируя торжественное вступление в должность Президента России Владимира Путина.

«Мы сегодня были наглядными свидетелями четвертой в жизни Владимира Путина инаугурации, которая прошла в торжественной обстановке. Исходя из слов Президента, наша страна – это мощное государство в мире в плане безопасности.

Поставлена цель – достигнуть еще большего результата в сфере социальной обеспеченности населения. Развитие Российской Федерации Владимир Путин связывает с большой международной деятельностью. В перспективе Президент обозначил, в частности, развитие социальной инфраструктуры», – отметила парламентарий.

Напомним, что в марте этого года в России состоялись выборы главы государства, на которых Владимир Путин выиграл с большим отрывом. Таким образом, он уже в четвертый раз стал главой государства. Сегодня в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония инаугурации Президента, на которой Владимир Путин принес присягу и занял высший государственный пост страны.

В соответствии с законодательством, Правительство России подало в отставку и в настоящее время в стране формируется состав нового кабинета министров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела