"

Махмуд Махмудов назвал Послание Президента главным событием года

Фото:
662
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан».  Президент Владимир Путин сегодня в полдень выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

Для участия в церемонии оглашения документа были приглашены руководители субъектов, депутаты, сенаторы, члены Правительства и Госсовета, руководители надзорных ведомств страны, представители общественных организаций и многие другие.

Комментируя Послание главы государства, вице-спикер дагестанского парламента, руководитель фракции «КПРФ» Махмуд Махмудов назвал его главным событием года.

«Мы все время говорим, что страна развивается, а целью этого развития должна быть забота об улучшении жизни простых граждан. К сожалению, в 2018 году происходил лавинообразный рост тарифов, разнообразных налогов, все это било по кошелькам граждан. Президент обратил на это внимание и сказал, что в конечном итоге повышение налогов является не только средством пополнения бюджета, но и средством для улучшения жизни населения.

Коротко, но емко он остановился на развитии экономики в целом. Говоря о социальной сфере, Президент обратил внимание не только на образование, но и на культурный уровень населения. Ведь культура влияет на весь образ жизни человека. Образование же – это основа патриотизма. Предлагается поднять авторитет сельского учителя, реализовать проект по образцу “земского доктора”. Это очень актуально в Дагестане, где сельская школа нуждается в хороших педагогических кадрах», – отметил Махмудов.

Он обратил внимание и на выступление главы государства в части укрепления обороноспособности: «Было отмечено, что в такой сложной международной обстановке населению важно иметь гарантии безопасности их жизни».

«Очень хотелось бы, чтобы все идеи, которые заложены в Послании, подкреплялись законодательной базой, финансами, и, в конечном счете, нашли отражение в реальной жизни», – заключил руководитель «КПРФ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела