"

Евгений Грабчак провёл заседание Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Дагестане

Фото: Пресс-служба Правительства РД
141
1 минута
Под руководством заместителя министра энергетики России Евгения Грабчака состоялось заседание Федерального штаба по стабилизации ситуации в электросетевом комплексе и надежному энергоснабжению потребителей Республики Дагестан.

Отметим, заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак с двухдневным рабочим визитом находится в Республике Дагестан.

На заседании штаба совместно с представителями Генеральной прокуратуры обсудили комплекс мероприятий, направленных на повышение надёжности энергетического комплекса республики и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Особое внимание на совещании уделили вопросам приведения в соответствие законодательству возведённых в регионе МКД, организации управления ими и надлежащего оформления услуг энергоснабжения.

По результатам заседания, Евгений Грабчак особо подчеркнул необходимость скоординированой работы властей региона и ПАО «Россети» по выполнению решений Федерального штаба и продолжение дальнейшей координации с правоохранительным блоком в энергетической сфере Республики.

Также в ходе рабочей поездки Евгений Грабчак провёл рабочую встречу с Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Стороны обсудили развитие электросетевого комплекса и изменения в ТЭК региона. В частности, рассмотрели вопросы текущего и перспективного энергопотребления и модернизацию электросетевого оборудования в республике.

Новости раздела