"

Сайгидахмед Ахмедов: «В Послании затронуты все стороны развития российского общества»

Фото:
631
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В Послании Президента России Федеральному Собранию были затронуты все стороны российского общества, заявил первый вице-спикер дагестанского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов.

Напомним, сегодня в полдень Владимир Путин в 15-й раз выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. За всю историю проведения подобных мероприятий это была 25-я церемония.

Комментируя документ, Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что он производит большое впечатление, «это одно из лучших Посланий за последние годы».

«В первую очередь было обращено внимание, на то что, необходимо ускорить дальнейшее социально-экономическое развитие России. Затем Президент перешел к вопросам улучшения демографической ситуации в стране. Он сказал, что будет оказана многосторонняя поддержка многодетным семьям. Отметил, что с рождением каждого ребенка семья не должна чувствовать, что ее положение ухудшается. В частности, теперь предусматриваются субсидии и при рождении третьего ребенка, будет частичное погашение ипотечного кредитования, выделение земельных участков и многое другое.

Он затронул образование, здравоохранение, сельское хозяйство, обороноспособность страны, развитие Дальнего Востока, Арктики. Очень широкий спектр тем. Необходимо очень внимательно изучить этот документ, и уже исходя из него, и законодательная власть, и исполнительная власть должны внести коррективы в свою работу, чтобы претворить его положения в жизнь», – отметил Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела