"

Депутаты возьмут на контроль ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
609
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». «Единая Россия» намерена закрепить за каждым объектом, строящимся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и эффективное расходование выделенных средств. Об этом сообщил в рамках Правительственного часа заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

По его словам, за тем, как реализуются проект, будут тщательно следить члены фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководители и активисты общественных организаций. «Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», – сообщил Афонский, подчеркнув, что «результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах».

По словам регионального координатора партийного проекта «Безопасные дороги», депутата Народного Собрания Дагестана Тимура Гусаева, тема безопасных и качественных дорог крайне актуальна и для нашей республики. «Надо постараться, чтобы при реализации данного нацпроекта в программу было включено как можно больше объектов Республики Дагестан. А на местах, соответственно, закрепить качество путем проведения парламентского контроля за ходом строительства данных объектов», – подчеркнул парламентарий.

Отметим, что Дагестан намерен участвовать в 3-х из четырех федеральных проектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет о проектах: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела