"

Десять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной депутат Нурмагомед Алиев

Фото:
698
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента Нурмагомед Алиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной  «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел десять обращений граждан.

Одними из первых к депутату обратились жильцы дома по ул. Бекбулатова в Махачкале, которые в 2017 году переселились по программе «Переселения из ветхого и аварийного жилья». В своем обращении заявительницы сетуют на отсутствие отопления в квартирах, а также на полное отсутствие звукоизоляции между квартирами. По данному вопросу депутат связался по телефону с руководителем Госжилинспекции по Дагестану Али Джабраиловым, который взял на контроль ситуацию с отоплением в доме. Что касается качества сданного дома, в том числе и в части звукоизоляции, депутат поручил помощнику направить запрос в Роспотребнадзор.

В общественную приемную также обратились с коллективной жалобой жильцы столичного дома, расположенного по адресу: проспект Шамиля, д. 55. Согласно обращению, в 2013 году их дом был включен в городскую программу благоустройства дворовой территории. Однако впоследствии во дворе вырубили посаженные жильцами деревья, демонтировали детскую площадку, заасфальтировали территорию для парковки машин. Заявители возмущены таким отношением к ним и просят помочь в реконструкции двора.

Молодая мать-одиночка из Махачкалы Зильфира Гебекова, на иждивении которой двое из троих несовершеннолетних детей – инвалиды, обратилась к парламентарию с просьбой помочь восстановить справедливость в жилищном вопросе. По словам заявительницы, в 2016 году на основании Постановления администрации Махачкалы ей был выделен земельный участок, однако в 2018 году данное решение отменено по неизвестным причинам.

По данным вопросам Нурмагомед Алиев поручил направить запрос в столичную администрацию Махачкалы и дать разъяснения, а также изыскать возможность решить вопросы горожан.

На приеме также были рассмотрены вопросы переосвидетельствования группы инвалидности, устройства ребенка в дошкольное учреждение, восстановления очереди в рамках программы «Жилье молодым», установления искусственной неровности во дворе и другие.

Все вопросы остаются на личном контроле парламентария.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела