"

Пятеро дагестанцев решили припугнуть односельчанина и ворвались к нему в дом с оружием

Фото: МВД РД
736
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Инцидент произошел в минувший четверг в селе Берикей Дербентского района. Пятеро мужчин с оружием, в камуфляже и масках ворвались в дом 43-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба МВД по РД.

Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро жителей села в возрасте от 29 до 32 лет. Мужчины сознались в содеянном и рассказали, что у них сложились неприязненные отношения на бытовой почве с сельчанином, который долгое время проживал за пределами республики.

«Узнав, что тот приехал в село, они решили напугать неприятеля “внезапным вторжением”. Вооружились пневматическими пистолетами, сделали на шапках вырез для глаз и в полночь ворвались в дом. Но неожиданно для них в доме оказались жена и дети, которые стали кричать от испуга, после чего мужчины выбежали обратно», – говорится в сообщении.

Полицейскими изъято четыре пистолета. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, передает ведомство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела