"

Депутат от Дагестана принимает участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях

Фото:
672
1 минута

МОСКВА, 28 января – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко в эти дни принимает участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях на тему «Великая Победа: наследие и наследники», сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. Мероприятие проходит с 26 января в Москве. 

Рождественские образовательные чтения – это ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Его организатором выступает Русская Православная Церковь. В этом году чтения посвящены 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Вчера в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное заседание Чтений, которое открыл их председатель – Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.  От имени Президента Российской Федерации выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента Алексей Громов. 

Рождественские чтения продлятся до 29 января. В течение этих дней будут проходить круглые столы и секционные заседания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела