"

Депутат Марина Котенко рассмотрела обращения дагестанцев в региональной приемной Медведева

Фото:
1001
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Народного Собрания Марина Котенко провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Махачкалы Людмила Альбериева с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Заявительница рассказала, что в ее доме в 2012 году произошел несчастный случай: по причине короткого замыкания в электропроводке в старом домостроении произошел пожар, семья потеряла все имущество. «По счастливой случайности документы на дом хранились не в этом доме, благодаря этому мы начали восстанавливать строение на прежнем фундаменте. Однако представители администрации Кировского района считают строительство незаконным и требуют сноса», – сетует женщина. Для решения вопроса Марина Котенко связалась с юристом правового управления Народного Собрания, который проконсультировал заявительницу.

С просьбой оказать содействие в устройстве детей в детский сад к депутату обратилась Патимат Абдулкадырова. Со слов заявительницы, ее дети состоят на учете в разных детских садах уже несколько лет, однако, по сей день очередь не двигается в пользу заявительницы. Депутат обещала направить запрос начальнику Управления образования Махачкалы с просьбой помочь в решении вопроса.

От лица инициативной группы жильцов в приемную обратилась Халимат Имамагомедова с жалобой о том, что по проспекту Акушинского, 16 линия, д. 40 в недопустимой близости к жилым домам возводится незаконное строение, площадь которого намного превышает положенную территорию. Заявители просят о содействии в проведении экспертизы архитектурно-строительного надзора администрации Махачкалы. Марина Котенко поручила помощнику подготовить запрос в столичную мэрию с просьбой рассмотреть обращение.

В рамках приема парламентарий рассмотрела и другие вопросы, в том числе по поводу отсутствия выдачи технических средств инвалидам. Всего этот день на имя депутата поступило девять письменных обращений, все они остаются на контроле Марины Котенко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела