"

В Дагестане отбирают участников проекта «Школа парламентаризма»

Фото:
1171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Молодежь Дагестана в возрасте от 18 до 30 лет может принять участие в проекте «Школа парламентаризма». О старте регистрации участников проекта информагентству сообщили в ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Как пояснили региональные малогвардейцы, «Школа парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью, на которой будут обсуждаться с участием экспертов социально-политическая ситуация в республике и стране, разрабатываться и продвигаться социальные проекты и законодательные инициативы молодежи и т.д.

Кроме того, участников проекта ждет цикл открытых лекций, в которых примут участие депутаты Госдумы России и Народного Собрания Дагестана, представители органов исполнительной власти, известные общественно-политические деятели. Молодые люди получат возможность научиться теоретическим и практическим навыкам в сфере публичной политики и государственного управления, а также изнутри узнают систему избирательного процесса и выборных технологий.

Занятия будут проходить два раза в неделю в Махачкале. Активные участники получат сертификаты прохождения проекта «Школа парламентаризма» и будут рекомендованы для участия в избирательной кампании в сентябре 2018 года.

Для участия в отборе необходимо пройти регистрацию по ссылке, а также разместить информацию о регистрации в проекте и поделиться ссылкой с друзьями у себя на страничке в социальных сетях. Регистрация продлится до 22 апреля. После этого с каждым участником свяжутся и пригласят на индивидуальные собеседования.

Отметим, что проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела