"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий принял участие в круглом столе по вопросам закупок в сфере культуры

Фото:
743
1 минута
Вчера, 14 ноября, в Государственной Думе состоялось заседание круглого стола на тему «Совершенствование правового регулирования закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в сфере культуры». Его организатором выступил Комитет Госдумы по культуре.

В ходе состоявшегося обмена мнениями депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители творческих союзов и учреждений культуры, деятели культуры и эксперты обсудили правоприменительную практику реализации 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в сфере культуры.

Депутат Госдумы, член Комитета по культуре Юрий Левицкий, принимавший участие в заседании, отметил, что участниками круглого стола было обращено внимание на существование в сфере культуры различных видов профессиональной деятельности: театральной и цирковой, музыкального и изобразительного искусства, музейного и библиотечного дела, хореографии, кинематографии и других. «Применение универсальных методов регулирования, не учитывающих отраслевую специфику и особенности отдельных направлений культурной деятельности, не эффективно. В этой связи по итогам круглого стола принято решение о создании рабочей группы для подготовки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в области закупочной деятельности в сфере культуры», – прокомментировал мероприятие Юрий Левицкий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела