"

Депутаты проверили ход строительства школы на 604 места в поселке Шамхал

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Марина Котенко совместно с председателем Кировского райсобрания Махачкалы Эльмирой Абиевой проверили ход строительства новой школы в посёлке Шамхал, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Участие в проверке также принял глава поселка Гаджи Ахмедов. Делегаты осмотрели здание школы, побеседовали с представителями подрядной организации.

Проект школы рассчитан на 604 ученических места. Строительно-монтажные работы в новой школе готовы на 65%. В школе также предусмотрены столовая на 300 мест с пищеблоком, медицинский блок, актовый зал на 450 мест, просторная библиотека с читальным залом, мастерские и большой спортивный зал с раздевалками и душевыми.

Кроме того, на территории школы будет также оборудован стадион с площадкой для сдачи норм ГТО и тренажерами.

Сейчас на объекте работает более 60 человек, они проводят одновременно внутренние и внешние работы. По словам подрядчика, основные работы уже проведены, все используемые материалы качественные, рабочей силы на объекте достаточно.

Открытие школы планируется к сентябрю 2024 года – началу нового учебного года. Представитель подрядной организации заверил депутатов, что объект будет сдан в срок. Парламентарии подчеркнули, что депутатский контроль за ходом строительства школы будет продолжен до окончательной сдачи объекта.

Отметим, что мониторинг объекта прошел в рамках Народной программы «Единой России». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела