"

Заседание регионального политсовета «Единой России» провели в Махачкале

Фото:
1410
3 минуты
В конференц-зале Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале вчера, 15 ноября, состоялось заседание регионального политического совета «Единой России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Вел его секретарь регионального отделения партии, председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов.

По первому вопросу – «О созыве XXIX Конференции Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» – выступил руководитель регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов.

По его словам, президиумом Генсовета партии было принято решение о созыве в Москве XVII Съезда «Единой России» 22-23 декабря.  «В связи с этим предлагается созвать XXIX Конференцию Дагестанского регионального отделения партии 5 декабря для избрания делегатов на Съезд и проведения ротации состава регионального политсовета», – отметил Магомедов, добавив, что установленное количество делегатов на Съезд от Дагестана – 23 делегата.

Комментируя выступление, лидер дагестанских единороссов отметил, что на Съезде Дагестан будет представлять большая делегация. «Думаю, что мы заслужили это, потому что партия в республике развивается, численность растет, есть результаты на выборах. Конечно, есть и недоработки, которые нужно учитывать», – сказал Хизри Шихсаидов.

Отметим, что на сегодняшний день ДРО «Единой России» насчитывает более 112 тысяч членов и находится на третьем месте в стране по численности, а партийная прослойка составляет 6,7%, что является вторым показателем среди региональных отделений.

В ходе заседания решение по первому вопросу было единогласно поддержано членами политсовета.

Затем Магомед Магомедов выступил с информацией об итогах участия Дагестанского регионального отделения партии в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2017 года и задачах на предстоящий период.

«В Дагестане выборы депутатов в сельские собрания прошли в 13 селах, а также в поселке Дубки. Всего замещалось 123 мандата, из которых 77 получили кандидаты от “Единой России”. Всего партия набрала 63,6% голосов, что по сравнению с избирательной кампанией по выборам в органы местного самоуправления 2015 года больше на 2,1%», – отметил руководитель регионального исполкома.

Были названы местные отделения, в которых выборы прошли не на должном уровне, в связи с чем будут приняты конкретные меры для усиления партийной работы.

В свою очередь Хизри Шихсаидов отметил, что региональному исполкому партии необходимо знать ситуацию на местах, работать более активно, влиять на ситуацию.

В ходе обсуждения вопроса были высказаны пожелания и рекомендации по улучшению работы в местных отделениях партии.

Затем политсовет принял к реализации на территории республики федеральные партийные проекты «Театры – детям» и «Здоровье – детям» и назначил координаторов. По первому проекту – Анну Безрукову, заместителя председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, по второму – Лейлу Керимову, заместителя председателя Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике, члена президиума регионального политического совета партии.

Также координатором уже реализуемого в Дагестане федерального партийного проекта «Детские сады – детям» была назначена Миясат Магомедова, директор детского сада № 49 г. Махачкалы.

Кроме того, на заседании политсовета был рассмотрен вопрос о назначении председателем Общественного совета регионального партийного проекта «Развитие виноградарства в Республике Дагестан» Надыра Магомедова, начальника отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Данная кандидатура была поддержана членами политсовета.

Хизри Шихсаидов подчеркнул, что это очень важная и значимая отрасль для экономики Дагестана. «Республика у нас аграрная и виноградарство занимает достойное место. За последние 4 года сделан большой рывок. Еще в 2013 году мы производили около 70 тысяч тонн винограда. Сегодня эта цифра увеличилась на 100 тысяч. Почти 170 тысяч тонн винограда мы произвели в этом году, из которых успешно переработали 100», – подытожил секретарь регионального отделения партии.

В завершение мероприятия первый заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Сайгидахмед Ахмедов от имени всех партийцев и членов регионального политсовета партии поздравил Хизри Шихсаидова с вручением ему Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым ордена «Дружбы».

Затем в торжественной обстановке состоялось вручение партийных билетов новым членам партии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела