"

Восемь обращений граждан рассмотрел в региональной приемной депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Фото:
666
2 минуты
Депутат Государственной Думы России Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел восемь обращений.

Так, жительница Махачкалы Асият Халдузова от имени родителей школьников поселка Красноармейское обратилась с просьбой оказать содействие в асфальтировании участка дороги до школы, так как в сухую погоду стоит пыль, из-за чего идущих по обочине детей сложно разглядеть, а во время дождей дорога становится просто непроходимой. Сафаралиев заверил, что в городскую администрацию будет направлено письмо с просьбой как можно скорее решить обозначенную проблему.

Махачкалинец Абдулмаджид Абдулмаджидов обратился с просьбой включить в специальную федеральную программу строительство общеобразовательной школы в поселке Загородный. Он рассказал, что поблизости школы нет, и дети вынуждены ходить пешком в общеобразовательное учреждение, которое расположено довольно далеко. По этому вопросу депутат поручил помощнику подготовить соответствующее письмо в Правительство Дагестана.

Еще один житель дагестанской столицы – Нурудин Абукаров – обратился от имени жителей села Цлак Хивского района с просьбой оказать содействие в благоустройстве населенного пункта. По его словам, село находится далеко от трассы, дорога, ведущая в данный населенный пункт, не асфальтирована и в осенне-зимний период доставляет много проблем. Депутат взял данный вопрос под личный контроль.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве сына Гамида Махмудова, 1973 года рождения, к парламентарию обратился Сиражутдин Махмудов, проживающий в Махачкале. Обращение взято на контроль депутата.

Кроме того, в ходе приема поднимались вопросы незаконного увольнения с работы, нарушения конституционных прав и свобод граждан, оказания материальной помощи и другие. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, даны соответствующие консультации. Решение всех вопросов взято под личный контроль.

«Люди приезжают в региональную общественную приемную “Единой России” из разных районов и городов республики. Порой с последней надеждой на решение своей проблемы. Какие-то проблемы решаем на месте путем консультации, но большинство вопросов требуют отправки депутатского запроса», – прокомментировал прием Гаджимет Сафаралиев, добавив, что «задача депутата – выслушать каждого человека и помочь ему».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела