"

Представитель Дагестана стал победителем IV Всероссийской летней Универсиады-2014

Фото:
3921
1 минута
Представитель Дагестана, студент Дагестанского государственного технического университета Шамиль Магомедов занял первое место в соревнованиях по шахматам в личном зачете на IV Всероссийской летней Универсиаде-2014, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Второй этап соревнований (СКФО) по шахматам проходил с 16 по 20 апреля в рамках IV Всероссийской летней Универсиады России 2014 года в городе Таганроге Ростовской области. В соревнованиях 2 этапа Универсиады участвовали команды вузов СКФО.

IV Всероссийская летняя Универсиада 2014 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовки и мастерства спортивного резерва России, выявления сильнейших спортсменов и повышения уровня их подготовки для участия в международных соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и всемирных универсиадах.

Соревнования проводились  лично-командные и раздельно для мужчин и женщин по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени – 60 минут каждому участнику на партию, плюс 5 секунд – за каждый ход, начиная с первого.

Студент 4 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского государственного технического университета Шамиль Магомедов, выступающий за Сборную Дагестана по шахматам, занял I место и получил диплом I степени в личном зачете.

Новости раздела