"

Дети из Белгородской области провели совместную тренировку с воспитанниками РДЮСШ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РД
113
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». На площадке Республиканского центра образования «Солнечный берег» с детьми из Белгородской области провели футбольный мастер-класс, после чего поиграли в футбол. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

От имени директора РДЮСШ Минобрнауки РД Александра Маркарова к юным спортсменам обратился Арсланали Магомедзапиров.

«Наши воспитанники, узнав, что мы едем к вам, просили передать слова поддержки и то, что они рады приветствовать вас на дагестанской земле. Александр Маркаров передает вам большой привет! Он направил к вам лучших наших футболистов и тренеров, чтобы провести с вами вместе совместную тренировку. Мы надеемся, что вам всё понравится», – сказал он.

Тренеры-преподаватели РДЮСШ Минобрнауки РД Заур Генжиханов и Нурмагомед Гусейнов организовали для детей совместную тренировку, в ней участвовали все желающие.

Кроме того, тренеры подготовили увлекательную программу, в рамках которой дети активно двигались, осваивали новые финты, навыки изменения направления движения, поддержания баланса, бега с мячом, учились взаимодействию в команде. В завершение прошел товарищеский матч.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и пригласили дагестанских детей на дружеский матч в Белгород.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела