"

В одной из гимназий столицы прошел урок патриотического воспитания «Мы – вместе»

Фото:
2460
1 минута
В махачкалинской гимназии №37 прошел урок патриотического воспитания «Мы – вместе», посвященный присоединению Крыма к России, сообщили РИА «Дагестан» в ДРОО Общественной приемной Дмитрия Медведева.

Урок был проведен по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мурада Гаджиева. От имени депутата в открытом уроке с элементами классного часа на тему Крыма приняла участие помощник депутата Рукият Маркулова. На уроке также присутствовали и выступили перед детьми депутат Народного Собрания Республики Дагестан Хазали Мисиев и координатор партии «Единая Россия» Магомедрасул Тахсурманов.

Учитель истории и обществознания Аминат Мазгарова начала урок с исторической справки о судьбе России и Украины, о распаде СССР и отделении братских республик. Подробно она остановилась на современной ситуации в Украине и причинах, побудивших жителей Крыма провести референдум о присоединении полуострова к Российской Федерации, который 16 марта поддержали более 96% жителей республики. Восьмиклассники  проявили к теме неподдельный интерес и приняли активное участие в обсуждении.

В завершение урока А. Мазгарова еще раз подчеркнула значимость произошедших событий для судьбы нашей страны.

«Крым – это наше общее достояние. И в сознании, и в сердцах людей он всегда был и остается неотъемлемой частью России. Поэтому воссоединение Крыма и России – это то событие, которым мы должны гордиться и запомнить навсегда», – сказала она.

В конце урока ребята зачитали открытое письмо детям Крыма. «Мы все верим, что нас ждет общее будущее» – строки из письма.

Новости раздела