"

Футболка с автографами Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева была продана за 1 миллион рублей

Фото: пресс-служба благотворительного приложения Tooba
168
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Футболка с автографами Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева была продана за 1 миллион рублей с аукциона. Средства будут направлены на благотворительность. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе благотворительного приложения Tooba.

Дагестанские меценаты организовали благотворительный аукцион в социальной сети Instagram (запрещена в РФ). Он проходил с 29-го марта по 5-ое апреля. Первоначальная ставка составила 300 тысяч рублей. Полученные с аукциона средства направят на поддержку благотворительного приложения Tooba, амбассадорами которой являются спортсмены. Покупатель футболки пожелал сохранить инкогнито.

Ранее футболка без подписей спортсменов была выкуплена с аналогичного аукциона, проходившего год назад в социальных сетях. Тогда одному из текущих организаторов, Сапару Абакарову, удалось выкупить лот за 200 тысяч рублей. Средства за продажу также пошли на благотворительность. Благодаря аукциону тогда удалось помочь уроженцу Кизилюрта, купив электроколяску. Один из организаторов Магомедхан Абакаров отметил, что акция может стать регулярной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела