"

Межсемейное состязание прошло в Махачкале во Всероссийский день семьи, любви и верности

Фото:
2191
2 минуты
Межсемейное состязание «Семейный переполох» состоялось на Родопском бульваре в Махачкале 8 июля, во Всероссийский День семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Праздник для дагестанских семей совместными усилиями организовали Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана, детский клуб «Тачки», мотоклуб «Легион 05», а также творческая группа «Креатив».  

Средоточием мероприятия стал Аварский театр, на площадку которого для официального открытия мероприятия первым пригласили заместителя министра по делам молодежи Республики Дагестан Ахмеда Дибирова. «Каждый месяц тысячи новых дагестанцев и дагестанок появляются на свет. Очень приятно, что у нас нет проблем именно в демографическом плане. Пусть будет больше семей, в которых царит любовь, радость и уважение друг к другу», – отметил он в своем выступлении.

Пока шла регистрация семей на участие в состязаниях и во время всего мероприятия детей развлекали аниматоры из группы «Креатив». Поначалу родители несмело реагировали на приглашение поучаствовать в «Семейном переполохе», но в итоге многие из тех, кто в это время прогуливался по бульвару, все-таки решили присоединиться.

Для мам, пап и молодоженов организаторы подготовили веревочный курс «Нас не догонишь». Здесь на пяти станциях с заданиями семьи прошли испытания на быстроту, ловкость и аккуратность. Наибольшее количество зрителей собрал конкурс ползунков. Малыши, подбадриваемые родителями, дедушками и бабушками, по зеленым дорожкам ползали к финишу. Единственным неспортивным конкурсом был «Рисунок на асфальте»: вооружившись разноцветными мелками, дети изображали свои семьи.

Пока шли соревнования и подсчитывались голоса, слова поздравления прозвучали и от Уполномоченного Главы Дагестана по защите семьи, материнства и детства Интизар Мамутаевой: «Уважаемые дагестанцы, поздравляю вас с прекрасным, душевным праздником – Днем семьи, любви и верности. Семья без любви, семья без верности не может быть счастливой. А в семье, где все это есть, растут самые счастливые дети. Они растут духовно, морально и физически здоровыми. Созидайте и трудитесь на пользу себе и обществу».

С небольшим концертном перед зрителями выступила юная певица Лейла Максимова. Сильное впечатление на аудиторию произвел фокусник Мистер Ильхам и юноши из Школы паркура, смело выполнявшие различные акробатические трюки. Также байкеры из клуба «Легион 05» катали всех желающих на своих мотоциклах.

Дипломы и благодарности министерства по делам молодежи Дагестана, подарки от клуба «Тачки», магазинов канцтоваров «Арбат-Медиа» и «Классный», а также сети детских магазинов «Малыш» участникам, занявшим призовые места в конкурсах, вручили директор Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Екатерина Байгушева и директор детского клуба «Тачки» Тагир Чавтаров.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела