"

Дагестанка Айзанат Муртазаева завоевала «золото» Чемпионата России по фехтованию

240

КОНДРАТОВО, 5 апреля – РИА «Дагестан». Уроженка Хунзахского района Дагестана Айзанат Муртазаева завоевала золотую медаль Чемпионата России по фехтованию (на шпагах), который проходит в Кондратово (Пермский край). Об этом сообщает РИА «Новости».

В финале она победила Татьяну Гудкову со счетом 15-12. Бронзовые медали получили Яна Бекмурзова и Кристина Ясинская.

Напомним, что Айзанат Муртазаева родилась 23 сентября 2001 года в селе Хунзах (Дагестан).

Она является участницей Олимпийских игр (4-е место), чемпионкой мира среди кадетов, чемпионкой мира среди юниоров, чемпионкой Европы, серебряным призером Чемпионата мира, чемпионкой России в личном и командном первенствах, мастером спорта международного класса. Специализация спортсменки – шпага.