"

Абдулманап Нурмагомедов представил Дагестан на Всероссийском форуме «Наставник»

Фото:
929
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов 13 февраля представил Дагестан на Всероссийском форуме «Наставник».

Как сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех», тренер выступил в качестве конкурсанта в блоке «Наставничество для детей и молодежи и их семей в социальной сфере: успешные модели и основные риски». Здесь Нурмагомедов рассказал о своем 21-летнем опыте работы с молодежью.

Главными условиями успешного воспитания Абдулманап Нурмагомедов назвал личный пример и поощрение. Принуждение, по мнению выступающего, является мерой, к которой необходимо прибегать только в крайнем случае.

«Девиз спортивного сообщества Дагестана – “Воспитание, образование и спорт”. Я лично вместе с другими тренерами 14 лет работал с 11 детьми-сиротами, они жили с нами. Многие из них стали чемпионами. Даже в самые тяжелые моменты в жизни надо оставаться патриотами страны, своего дела и прививать это и детям», – заявил он.

Напомним, Первый Всероссийский форум «Наставник – 2018» проходит с 13 по 15 февраля в Москве. Он объединил несколько тысяч человек, занимающихся наставничеством в той или иной форме. Деловая программа форума разделена на четыре основных блока: наставничество на рабочем месте, наставничество в социальной сфере, наставничество в образовании и кружках, корпоративные и предпринимательские программы наставничества (наставничество в бизнесе).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела