"

Конференция работников образования прошла в Карабудахкентском районе

Фото:
1769
2 минуты
Августовская конференция работников образования прошла 27 августа в Карабудахкентском  районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием главы МО «Карабудахкентский район» Капура Исаева, главы администрации района Ахмеда Гаджиева, представителей министерства образования и науки РД, Управления образования и педагогических коллективов района.                                   Открывая работу конференции, глава района Капур Исаев поприветствовал  участников  мероприятия.

С докладом об итогах деятельности общеобразовательных учреждений района и задачах на новый учебный год выступил начальник Управления образования Абилей Ильясов. Он отметил, что в прошлом году в школы района поступило 25 предметных кабинетов, оборудование для столовых, медпунктов и спортзалов. В ходе доклада Абилей Ильясов обозначил  задачи, которые необходимо решить Управлению образования и педагогическому коллективу района в  предстоящем учебном году,  и  внес в адрес администрации района предложения, решение которых позволило бы УО улучшить уровень образовательной деятельности школ  муниципалитета.

Также на мероприятии выступили заместитель главы администрации района Имамутдин Чамсаев и руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений района. Ведущий специалист министерства образования и науки РД Калимат Шахова выступила с итогами ЕГЭ по РД и разъяснила, какие изменения ожидаются до конца 2020 года.            

Подводя итоги конференции, глава района Капур Исаев поздравил учителей с предстоящим учебным годом, поблагодарил их за благородный труд и  определил задачи, которые стоят перед педагогическими коллективами района.

Новости раздела