"

Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою памяти погибших воинов в СВО прошел в Карабудахкентском районе

Фото:
124
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В спорткомплексе «Олимп» села Карабудахкент прошел республиканский турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей памяти погибших воинов в СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 5 районов и 3 городов республики. В 11 весовых категориях в двух возрастных группах (14-15 и 16-17 лет) в течение дня выявили сильнейших по данному виду спорта.

«Уважаемые участники СВО, дорогие спортсмены! Сегодня для юношей республики проводится турнир, посвященный памяти погибших военнослужащих в зоне СВО. Из нашего района более 300 ребят находятся там, выполняя свой долг перед Родиной, защищают народ Донбасса от неонацистского киевского режима. К сожалению, среди наших ребят есть потери, но их мужество, отвага, героизм, которые они проявили на полях сражений с неофашистами, навечно останутся в памяти народа, молодого поколения.

Уверен, что такие мероприятия будут служить основой дружбы, патриотизма, интернационализма среди подрастающего поколения», – сказал глава муниципалитета Махмуд Амиралиев, открывший торжественную часть республиканского турнира. 

Далее с поздравлениями и наставлениями выступили президент Федерации по армейскому рукопашному бою РД Аскерхан Гасанов, председатель Союза афганцев России по району Татав Алиев, а также от имени участников СВО – Анвар Сулейманов. 

Под вечер определились победители и призеры прошедшего турнира в 11 весовых категориях среди юношей 14-15 и 16-17 лет, которые отделом по физической культуре и спорту района были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными премиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела