"

«Сад памяти» высадили в Карабудахкентском районе

Фото:
112
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В Парке отдыха и культуры им. Уллубия Буйнакского в селе Карабудахкент накануне разбили «Сад памяти», где высадили деревья в память о погибших участниках специальной военной операции. 

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, работники районной администрации, представители Минтруда республики, лесничества по району, главы поселений, сотрудники учреждений и организаций социальных служб, старейшины, молодежь и члены семей участников СВО.
 
В ходе акции было высажено 30 молодых деревьев, на 11 из которых были вывешены таблички с именами героев, которые отдали свои жизни ради свободы и благополучия народов Донбасса и Новороссии, изъявивших желание присоединиться к исторической Родине – России.
 
«Этот парк – место, куда приходят жители района, чтобы не только отдохнуть, но и вспомнить своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., своих отцов и сыновей, погибших в локальных войнах, а также исполняя свой воинский и служебный долг. Также сюда отныне смогут прийти родители, дети и супруги наших бойцов, которые погибли в СВО, защищая интересы Отечества.
 
Примечательно, что волонтеры и учащиеся школ участвуют в данной акции. Тем самым они приобщаются к патриотическому и интернациональному воспитанию, любви к своей земле и Родине», – подчеркнул Махмуд Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела