"

В Карабудахкентском районе идет активное строительство шести общеобразовательных организаций

Фото:
75
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание состоялось под председательством первого заместителя главы района Ибрагима Абдулмеджидова. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

На заседании присутствовали руководители управлений и отделов администрации, а также главы поселений.

«Замруководителя аппарата администрации района Джанбулат Курбанов представил информацию о подготовке заявочной документации на строительство общеобразовательных и дошкольных учреждений в районе. Он отметил активное строительство шести общеобразовательных организаций, из которых две будут завершены в 2024 году: школа на 700 мест в селе Карабудахкент и школа на 400 мест в селе Новый Параул», – говорится в сообщении.

Курбанов также подчеркнул, что было подготовлено письмо в адрес главы республики о необходимости включения проектирования образовательных учреждений района на 2024 год, где были указаны 19 объектов.

По данным от администрации муниципалитета, обращение было направлено в Минобрнауки РД для получения оценки целесообразности строительства этих объектов в районе, и последующее письмо было отправлено в министерство строительства республики для определения допустимости и дальнейшей работы по предоставлению и подготовке заданий проектирования.

Председатель на совещании обратился к ответственным работникам администрации и главам поселений района с призывом своевременно подготовить и предоставить документы для подачи заявок в вышестоящие органы власти.

Фото: пресс-служба Карабудахкентского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела