"

Комментарий председателя Совета отцов Карабудахкентского района

Фото:
77
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». Председатель Совета отцов Карабудахкентского района прокомментировал Указ Президента России о том, что 2024 год объявлен в стране Годом семьи. Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

«Действительно, на семье зиждется фундамент любого общества, любой страны. В семье воспитывается полноценный ребенок, который в будущем станет гражданином и продолжит развивать свою Родину.

Не только социально, но и морально семья должна защищаться и развиваться. В последние годы руководство страны предлагает и принимает инициативы и законы, которые делают семью (полноценную семью) местом, где воспитываются дети, чтобы у них было светлое и счастливое будущее.

Материнский (семейный) капитал, ежемесячные выплаты беременным, детям с рождения до достижения 17 лет, семейная ипотека, региональные выплаты многодетным семьям – это всё социальная поддержка семей. С каждым годом такие предложения и инициативы увеличиваются.

Наряду с ними создаются детские, родительские, общественные организации и движения, где обсуждаются и реализуются духовно-нравственные проекты и программы. Только в семье закладываются принципы воспитания настоящего патриота и человека, который морально устойчив к разным событиям и процессам.

Наш Дагестан и район славится многодетными семьями, где воспитываются достойные люди, которые любят и защищают Родину, работают на благо родного аула и Отчизны. Уверен в том, что Год семьи в стране пройдет на высшем уровне», – комментирует Указ Президента РФ председатель Совета отцов Карабудахкентского района, журналист и поэт Багавутдин Самадов. 

Фото: пресс-служба администрации Карабудахкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела