"

В Ботлихском районе состоялся турнир по футболу в честь погибших сотрудников полиции

Фото:
616
1 минута
В селе Ботлих 11-12 ноября прошел районный турнир по футболу памяти погибших сотрудников полиции ОМВД России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Турнир собрал 12 команд. За два дня было сыграно 9 матчей с участием более 100 игроков. Организаторами турнира выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму и ОМВД России по Ботлихскому району, которые обозначили главную цель проведения такого масштабного мероприятия как укрепление единства и братства между людьми и противодействие экстремизму и терроризму.

С напутственными словами в адрес игроков выступил врио начальника ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Гаджиев, который подчеркнул важность проведения подобных турниров. «Они способствуют не только увековечиванию памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, но и моральной и материальной поддержке их семей, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – отметил он.

В результате всех матчей места распределились следующим образом: первое место завоевала команда села Анди, второе – команда ОМВД России по Ботлихскому району, третьего места удостоилась команда села Ботлих.

Победители и призеры турнира отмечены кубками, грамотами и денежными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела