"

В Ботлихском районе обсудили вопросы газификации сельских поселений

Фото:
751
1 минута
В Ботлихском районе 13 ноября состоялось совещание, в котором приняли участие первый заместитель генерального директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Дмитрий Бойка, начальник управления «Газпром газораспределение Дагестан» Гаджимурад Зайналов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Причиной пребывания работников филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» стали, по словам источника, многочисленные жалобы жителей района по поводу оплаты за потребленный газ, открытия лицевых счетов и разработки наиболее эффективного алгоритма взаимодействия с органами местного самоуправления.

На совещании глава района Магомед Патхулаев озвучил самые актуальные проблемы населения. «Не во всех селах района газоснабжение ведется в полном объеме, остались неохваченными участки и в других селах, строительно-монтажные работы в отдельных участках проведены некачественно. Самой острой проблемой для населения является открытие лицевых счетов, которое затягивается месяцами, а работы по подключению порой оказываются слишком дорогостоящими», – отметил он.

Глава села Миарсо Руслан Муртазалиев сообщил, что у большей части жителей села готовы документы и проведены газовые трубы, но по непонятным причинам затягивают и не могут осуществить запуск газа в населенном пункте. Такие же проблемы и в населенных пунктах Тандо, Хелетури, Алак.

В свою очередь Дмитрий Бойка попросил главу села Миарсо Руслана Муртазалиева собрать всю исполнительно техническую документацию подрядчика, представить начальнику ЭГС Ботлихского района Шахбану Камилову и всем соответствующим работникам «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на местах поднять все документы и пообещал совместными усилиями решить возникшие проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела