"

Хизри Шихсаидов вручил награды Народного Собрания ряду депутатов

Фото:
3175
1 минута
Сегодня, в рамках тринадцатой сессии Председатель парламента вручил Почетный знак Народного Собрания Республики Дагестан «За заслуги в развитие парламентаризма» первому вице-спикеру Сайгидахмеду Ахмедову за значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма, укрепление конституционного строя, обеспечение прав и свобод граждан, добросовестную плодотворную работу и активную общественную деятельность.

Решением Президиума Народного Собрания за значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма укрепление конституционного строя, обеспечение прав и свобод граждан, добросовестную плодотворную работу и активную общественную деятельность был также поощрен почетным знаком «За заслуги в развитие парламентаризма» почетный депутат Николай Алчиев.

Почетная грамота Народного Собрания Республики Дагестан за добросовестную плодотворную работу и активную общественную деятельность была вручена и Загиду Хучбарову, руководителю Агентства по дорожному хозяйству.

Депутат Гамид Алигишиев был избран в состав Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, Рустам Курбанов был избран в состав Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству, Ризван Голоев - в состав Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений и депутат Эсенбулат Магомедов в состав Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению. Хизри Шихсаидов поздравил депутатов и пожелал им успешной работы.

Напомним, в ходе состоявшегося накануне заседания Комиссии парламента по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, вакантные мандаты депутатов Народного Собрания переданы зарегистрированным кандидатам в депутаты Рустаму Курбанову от ДРО партии «Справедливая Россия» и кандидатам в депутаты от партии «Единая Россия» Эсенбулату Магомедову и Ризвану Голоеву.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела