"

Дагестанские Единороссы приняли участие в форуме «Городская среда» в Краснодаре

Фото:
1067
2 минуты
В понедельник, 24 июля, Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в форуме «Городская среда», который прошел в городе Краснодаре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

По словам источника, работа форума была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. Здесь были представлены лучшие практики реализации в регионах двух партийных проектов – «Городская среда» и «Парки малых городов».

Отметим, что в  мероприятии приняли участие более 1000 человек: эксперты, представители НКО, депутаты Госдумы, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также представители региональных министерств и ведомств.

Республику Дагестан на форуме представили заместитель председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов, глава регионального Минстроя Ибрагим Казибеков, депутат Народного Собрания Дагестана Нариман Темуркаев, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Альбина Трошина и другие.

По словам Гасана Идрисова, данный проект примечателен тем, что он формировался по двум основным принципам: «смотри и слушай». «Нужно было все проанализировать, зафиксировать, проинспектировать и выслушать тех, кто пользовался этим пространством, то есть четко следовать рекомендациям общественных слушаний, проведенных с населением городов.

Основной трудностью, с которой мы столкнулись, стал учет интересов различных групп населения. Вот, к примеру, возьмем одну дворовую территорию: одна  группа населения хочет, чтоб улучшили парковочную зону, другая – чтобы увеличили количество зеленых насаждений. Поэтому и приходится искать компромисс, чтобы никому не было обидно.

В Дагестане в дизайн-проекте мы постарались учитывать и национальную архаику, архитектуру, совместить их с новыми инновационными решениями. На мой взгляд, у нас получился хорошо оформленный дизайн-проект, который мы должны реализовать до конца года. Все подготовительные процедуры проведены, необходимые средства были доведены до муниципалитетов. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры», – рассказал Гасан Идрисов.

Отметим, что по итогам работы площадок были выработаны рекомендации, которые вошли в резолюцию форума. Кроме того, во второй половине дня состоялось итоговое пленарное заседание, где были представлены результаты обсуждений, в котором принял участие председатель партии, глава Правительства России Дмитрий Медведев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела