"

Секретарь Посольства Мавритании в России поделился впечатлениями о посещении Дагестана

Фото: РИА «Дагестан»
159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Первый секретарь Посольства Исламской Республики Мавритания Абделлахи Меки поделился впечатлениями о посещении Дагестана в ходе визита на завод «Салаватстекло Каспий» в составе делегации исламских стран.

«Это уникальный шанс посетить страну, вашу республику, познакомиться с достопримечательностями. Мы сегодня встречались с главой региона и узнали, что у вашей республики теплые отношения с арабскими странами, сложившиеся уже давно. Передаю вам привет и истинное почтение нашего посла Республики Мавритания в России», – сказал он.

Также Абделлахи Меки отметил, что во время встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым они обсудили доставку халяльного мяса в их страну: «Вернувшись в посольство, я подготовлю письмо для своего руководства с предложениями о сотрудничестве».

По его словам, сегодняшняя экскурсия и посещение этого завода стало уникальной возможностью узнать что-то новое о Республике Дагестан. «Мы надеемся сотрудничать с вами и в дальнейшем. Что касается нашей страны, то у нас большой опыт в сфере рыболовства и железа добычи. Также у нас найдены месторождения газа в последнее время. Мы знаем, что Россия занимает важные позиции по экспорту газа, и Мавритания в том числе является партнером в этой сфере», – сказал Абделлахи Меки.

Также он выразил соболезнования по поводу трагических событий в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела