"

Сайгидахмед Ахмедов принял участие в рассмотрении Госдумой отчета о деятельности Правительства РФ в 2023 году

Фото: пресс-служба НС РД
87
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов в режиме ВКС принял участие в рассмотрении Государственной Думой отчета о деятельности Правительства РФ в 2023 году, сообщили в пресс-службе НС РД.  

На пленарном заседании с отчетом выступил премьер-министр России Михаил Мишустин. Глава кабмина сделал акцент на основных задачах, которыми руководствовалось Правительство страны – это выполнение программы социально-экономического развития и рост качества государственного управления в целом.

«Под руководством Президента РФ Владимира Путина построена новая, технологичная и эффективная система государственного управления, которая позволяет оперативно формировать и принимать выверенные решения, скоординированные на всех уровнях власти, реализовывать самые сложные инициативы», – подчеркнул он.

По его словам, важнейшей составляющей этой работы стало взаимодействие с Федеральным Собранием РФ.

«В конструктивном диалоге с депутатами и сенаторами, а также регионами, представителями бизнеса, экспертного и научного сообщества всегда рождались сбалансированные решения.

Несмотря на то, что внешнее давление на Россию в 2023 году расширялось, страна успешно прошла период адаптации. Правительство будет делать всё необходимое, чтобы большие возможности для жителей были созданы в каждом уголке России», – отметил Михаил Мишустин.

В завершение Председатель Правительства РФ ответил на вопросы парламентариев.

В ходе заседания также выступили руководители фракций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела