"

Делегация мусульманских стран посетила экотуркомплекс «Главрыба»

Фото: РИА «Дагестан»
391
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Делегация мусульманских стран посетила один из самых популярных туристических точек Дагестана – экотуркомплекс «Главрыба».

Здесь гостей ознакомили с народными промыслами республики: показали мастер-класс по балхарской керамике, ковроткачеству, вышивке, унцукульской насечке металлом по дереву и другим видам народных промыслов.

После чего делегаты осмотрели пещерный комплекс «Салатау», получивший название «Нохъо» (с аварского языка переводится как «пещера»).

Представители исламских стран дали высокую оценку туристической локации, отметив созданные условия для комфортного пребывания туристов и ее безопасное оснащение.

Один из них, советник Посольства Исламской Республики Иран Мохаммади Казим, рассказал информагентству, что в Дагестане находится не первый раз, но данная поездка впечатлила его больше всего.

«Я приезжаю в Дагестан по работе вот уже 4-й раз, бывал здесь ранее в разные годы. И эта поездка меня впечатлила больше всего, панорамные виды очень красивые. Летом этого года планирую вернуться в республику еще раз, но посетить локации, где еще не был», – рассказал советник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела