"

Валерий Газзаев: «Выполнение социальных обязательств – одно из главных направлений работы российского парламента»

Фото:
1363
2 минуты
Подходит к концу весенняя сессия российского парламента, в рамках которой депутаты внесли в Думу 605 законопроектов, а всего за созыв – 979. За все время с начала работы Государственной думы седьмого созыва было принято 354 закона. Кроме того, по 36 законопроектам из 354 принятых за две сессии депутатам удалось достигнуть консенсуса, что является отличительной особенностью работы представительского корпуса седьмого созыва.

По мнению депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия», заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерия Газзаева, главное, что отличало работу российского парламента в данный период – это актуальность и социальная направленность принимаемых законопроектов.

«Это отвечает тем задачам, которые поставил перед парламентом и правительством Президент России Владимир Путин. Лично для меня это был первый опыт парламентской работы. Так, за время осенней и весенней сессии проведено 26 встреч с избирателями. В ходе работы в регионе, во время встреч с людьми формировались основные направления в моей депутатской работе. Конечно, далеко не всё удалось успеть сделать, но фундамент для дальнейшей работы уже заложен», – подчеркнул он.

Говоря об итогах работы, Валерий Газзаев рассказал, что депутатам за минувший период удалось обсудить и принять ряд важнейших законопроектов, в частности,  в сфере физической культуры и спорта. Так, впервые принят Закон о профессиональном спорте, значительно дополнено антидопинговое законодательство.  По словам Газзаева, на сегодняшний день Россия является лидером в борьбе за чистоту большого спорта.

«Кроме того, мною был внесен на рассмотрение депутатского корпуса законопроект “О внесении изменения в статью 329 Уголовного кодекса Российской Федерации в части установления ответственности за надругательство над гербом или флагом субъекта Российской Федерации”. По моему мнению, это позволит создать эффективные механизмы защиты наших национальных символов от современных вандалов. Законопроект находится в стадии обсуждения в регионах, и я очень надеюсь, что осенью мы вернёмся к его рассмотрению», – сказал парламентарий.

Валерий Газзаев отметил, что в целом работу российского парламента отличает высокий профессионализм и дисциплина, умение находить наиболее взвешенные решения по самым сложным вопросам, учитывать мнения представителей различных думских фракций, направлять дискуссии в рабочее русло.

«Все это позволило сделать нашу работу эффективной и плодотворной.  Многие законопроекты принимались при непосредственном участии Правительства России. Тесное сотрудничество с профильными министерствами, взаимное желание найти наиболее точные ответы на запросы российского общества позволили депутатскому корпусу быть, что называется “на острие атаки”, и решать наиболее злободневные проблемы сегодняшнего дня.

Ну и, конечно, не могу не отметить то внимание,  которое уделялось работе Государственной Думы Владимиром Путиным. Отмечу, что развитие демократических основ парламентаризма, направленность на выполнение всех социальных обязательств государства стали основой нашей работы», – подчеркнул Валерий Газзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела