"

В Комитете по свободе совести прошла встреча с представителями СМИ, приуроченная ко Дню российской печати

Фото:
1302
2 минуты
Накануне в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД состоялась встреча председателя комитета С. Магомедова с представителями религиозных и государственных СМИ, которые оказывают информационную поддержку деятельности исполнительного органа. Она была приурочена ко  Дню российской печати.

В приветственном слове С. Магомедов поблагодарил  журналистов за их вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений и укрепление  межконфессионального согласия в Дагестане.

«Вы проводите, – отметил он, – большую работу по сохранению в нашем обществе мира, спокойствия, стабильности и веротерпимости, в духовно-нравственном воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни, уважительного отношения к старшим, общественным и семейным ценностям». В частности, председатель Комитета особо подчеркнул роль газеты «Ассалам», которая распространяется не только в Дагестане, но и за его пределами, в разных субъектах страны, в распространении исламских знаний и укреплении нравственности читателей.

Затем благодарственные письма Комитета и изделия,  изготовленные гоцатлинскими мастерами, были вручены главному редактору газеты «Ассалам» А. Яикбаеву, главному редактору газеты «Нурул-ислам» А. Гаджиеву, главному редактору  газеты «Ислам в Южном Дагестане» Т. Махмудову, редактору сайтов «Ислам.ру» и «Ислам.даг» Х. Раджабову и корреспонденту РИА «Дагестан» В. Меликову.

В ответном слове главный редактор газеты «Ассалам» от лица коллег выразил признательность С. Магомедову за постоянное сотрудничество с религиозными СМИ. «Сегодня во власть пришли новые люди. Это видно хотя бы по тому, что впервые за 23 года республиканская власть стала встречаться с представителями религиозных СМИ, интересоваться их деятельностью. Мы, конечно, делаем свою работу не ради наград и поощрений, а ради довольства Всевышнего Аллаха и установления мира в нашей республике, но все-таки приятно, когда твою работу замечают. Будем и впредь работать  в тесном сотрудничестве с Комитетом», – заверил  он.

Представитель РИА «Дагестан» В. Меликов отметил в своем выступлении, что Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД как орган исполнительной власти всегда открыт для общения со СМИ, и пожелал сотрудникам Комитета успехов в профессиональной деятельности.

Новости раздела