"

Новые врачебная амбулатория и женская консультация появились в Карабудахкентском районе

Фото: Минздрав РД
104
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Минздрав РД в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение» построил на территории Карабудахкентского района здания врачебной амбулатории и женской консультации. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Правительства РД.

Новая врачебная амбулатория располагается в селе Джанга, а новое отделение женской консультации появилось в селе Карабудахкенте.

Данные медицинские учреждения оснащены современными аппаратами и компьютерами для связи с коллегами-медиками из Махачкалы. В модульной клинике для жителей сельской местности предусмотрены лечение и наблюдение за хроническими заболеваниями. Там есть процедурный кабинет, холодильники, диагностические приборы, включая ЭКГ. Женская консультация оборудована современным УЗИ-аппаратом и анализаторами для полного обследования беременных.

«С введением новых объектов у медработников района появилось больше возможностей для улучшения здоровья жителей муниципалитета. Не теряя ни дня, они совместно со специалистами Республиканского онкоцентра организовали для пациентов День открытых дверей по раннему выявлению онкологических заболеваний. Мы рады, что благодаря нацпроекту “Здравоохранение” география таких востребованных у дагестанцев диагностических акций расширяется и приближается к дому каждого жителя республики», – сказала министр профильного ведомства Дагестана Татьяна Беляева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела