"

Студентка из Дагестана примет участие в финале всероссийского конкурса «Начни игру»

Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса «Начни игру»
116
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Студентка из Дагестана Сефият Исрафилова примет участие в финале второго сезона всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который пройдет с 1 по 5 марта в Республике Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе конкурса.

Свыше 400 создателей видео- и мобильных игр из 60 регионов страны, а также из Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь и Литвы примут участие в мероприятиях финала всероссийского конкурса «Начни игру». На протяжении 4 дней финалисты будут решать кейсы от партнеров и защищать авторские разработки перед инвесторами.

Дагестан на конкурсе представит студентка 2 курса колледжа Даггосуниверситета Сефият Исрафилова. Она уже среди 78 сильнейших дизайнеров, пробующих свои силы на направлении «Партнерский кейс». 

Руководитель всероссийского конкурса «Начни игру» Марьям Карпова отметила, что финал пройдет в рамках Международного мультиспортивного турнира в концепции фиджитал «Игры будущего».

«Этот тандем создаст самую масштабную национальную площадку, посвященную игровой индустрии и киберспорту. Она объединит игровых разработчиков, экспертов, киберспортсменов, профессионалов, любителей, геймеров и блогеров со всей России и из стран СНГ. Для нас большая честь стать частью первых в России «Игр будущего». Уверена, это начало длительного и плодотворного сотрудничества», – сказала она.

Финал проекта «Начни игру» пройдет в IT-парке имени Башира Рамеева в Казани.

Победителей и призеров по направлению «Партнерский кейс» определят по результатам заключительных конкурсных испытаний, которые пройдут в онлайн- и офлайн-формате. Задания предполагают как индивидуальное, так и командное решение. Итоги объявят 4 марта на торжественной церемонии награждения. Подробнее о проекте «Начни игру» – на сайте начниигру.рф.  

В пресс-службе отметили, что конкурс «Начни игру» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела