"

Круглый стол по проблемам состояния землеустройства и кадастров в Дагестане прошел в ДГУНХ

Фото: пресс-служба ДГУНХ
125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошел круглый стол, организованный Научно-исследовательским институтом региональных проблем информатизации при ДГУНХ, по вопросам состояния землеустройства и кадастров в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства по земельным и имущественным отношениям РД, филиала публично-правовой компании «Роскадастр», Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Дагестанского государственного технического университета, научно-исследовательского института региональных проблем информатизации, Научно-исследовательского института управления, экономики, политики и социологии, кафедр «Землеустройство и кадастры», «Промышленное и гражданское строительство» ДГУНХ.

В ходе мероприятия были затронуты современные проблемы и перспективы землеустройства и кадастров, рассматривались и обсуждались передовые научные разработки в области землеустройства и кадастра.

С докладом по теме «Урегулирование земельных отношений в сфере использования земель отгонного животноводства» выступила консультант отдела управления землями Минимущества РД Алима Азимова.

За круглым столом подняли вопросы подготовки документов для кадастрового учета, градостроительных планов, актов выбора земельных участков и планов их расположения.

В завершение круглого стола состоялся обмен мнениями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела