"

Профильные госорганы изучают ситуацию с дракой школьников в Махачкале

Фото: Пресс-служба Правительства РД
240
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В рамках заседания Оперативного штаба премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов затронул ситуацию с дракой учеников махачкалинской школы №27, которая попала на видео, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Напомним, что в социальных сетях распространился видеоролик, где несколько несовершеннолетних мальчиков нападают на одного своего сверстника.

В ходе заседания Оперштаба озвучили, что соответствующую работу с участниками потасовки уже провели сотрудники ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних) и МВД России по РД.

Вице-премьер республики Муслим Телякавов, курирующий отрасль образования, доложил информацию относительно причин произошедшего и сведений, полученных от представителей всех сторон конфликта.

В свою очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минобрнауки РД проанализировать данную ситуацию, а также предложить варианты и форматы дополнительной работы с учащимися школ с целью проведения соответствующих разъяснительных бесед и иных форм обсуждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела