"

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
928
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В приеме также приняли участие секретарь Махачкалинского местного отделения партии, мэр города Салман Дадаев, замминистра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Дагестан Менатулла Алиев, руководитель Фонда социального страхования РФ по РД Осман Эфендиев, руководитель Главного бюро медико-санитарной экспертизы Шамиль Рамазанов.

С просьбой о помощи в установлении инвалидности внучки в приемную обратилась пенсионерка из Махачкалы Патимат Насирова. Она рассказала, что сама воспитывает девочку. Руководитель Главного бюро МСЭ разъяснил, что в первую очередь необходимо получить доверенность на ребенка от матери и уже потом собрать необходимый пакет документов на оформление инвалидности. Со своей стороны, парламентарий заверил, что в ближайшие дни женщине будут оказаны необходимая консультация и помощь в решение ее проблемы.

Инвалид II группы из Акушинского района Малика Рабаданова попросила о содействии в получении лекарственного препарата. Салман Ахмедов заверил заявительницу, что данный вопрос в ближайшие дни будет решен положительно.

С жалобой на неуплату бывшим мужем алиментов после развода в общественную приемную обратилась мать-одиночка из Махачкалы Земфира Гебекова. Представитель регионального УФССП России Менатулла Алиев сообщил, что этот вопрос находится под контролем приставов, но мужчина в настоящее время не имеет официального заработка. Однако, объяснил специалист, лишение отца родительских прав дает детям право на получение государственных субсидий. Вопрос взят под контроль.

Заявительница из Махачкалы Патимат Казалиева попросила убрать информационный щит, который загораживает светофор на углу улиц Коркмасова и Дзержинского. Салман Дадаев заверил, что постарается решить вопрос без ущерба для предпринимателей и в защиту безопасности населения.

С просьбой об оказании содействия в получении коляски для реабилитации брата-инвалида к парламентарию обратилась Нобатханум Ибрагимова, проживающая в Дербентском районе. Со слов заявительницы, родственник является инвалидом I группы и в настоящее время нуждается в срочной госпитализации. Осман Эфендиев по данному вопросу проконсультировал заявительницу, а замминистра здравоохранения пообещал оказать содействие в госпитализации больного.

Инвалид II группы из Махачкалы, пенсионерка Татув Гаджиева обратилась с просьбой оказать содействие в благоустройстве двора. Мэр столицы сообщил, что для решения данного вопроса будут изысканы дополнительные средства.

Все поднятые в рамках приема граждан вопросы Ильяс Умаханов взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела